Главная \ Новости \ Сеньоры на Урале. Шаик Мамедов обыграл в финале Нодара Квасроляшвили

Сеньоры на Урале. Шаик Мамедов обыграл в финале Нодара Квасроляшвили

« Назад

Сеньоры на Урале. Шаик Мамедов обыграл в финале Нодара Квасроляшвили 04.11.2013 02:12

В екатеринбургском клубе «Венеция» завершился очередной, уже третий в этом году, турнир «Сеньоры на Урале».

Турнир получился рекордным как по числу участников (92), так и по призовому фонду (180 тысяч рублей).

Победителем стал совсем еще молодой «сеньор» (40 лет ему исполнится только в декабре этого  года) Шаик Мамедов. В финале бильярдист из Нефтеюганска в контровой партии обыграл легенду екатеринбургского бильярда 64-летнего Нодара Квасроляшвили. Третье место разделили Александр Торопов из Тюмени и Александр Малышев по прозвищу «Чума» из Челябинска.

Общий рейтинг объединенной серии «Сеньоры на Урале – сеньоры в Сибири» возглавил Антон Пуков из Томска. В этом году Антон выиграл ровно половину турниров (три из шести), а на этот раз в 1/4 финала «всухую» проиграл Малышеву. В тройке лидеров также Михаил Пауэсов из Екатеринбурга и Евгений Созыкин из Сургута. Константин Владимиров на четвертом месте, Нодар Квасроляшвили – на пятом.

Организаторы рассматривают в новом году изменения регламента, призванные сохранить любительский статус турнира. Например, допускать игроков со званием "мастер спорта" только после 45-ти лет, со званием "МСМК" - после 50-ти. Обо всех изменениях, которые ждут популярнейшую (свыше 200-х игроков в рейтинге!) серию ветеранских турниров в 2014 году - в ближайшее время читайте на сайте «Бильярд Спорт».

 
сумма Екб фев.12 Екб июн.12 Екб ноя.12 Екб фев.13 Пермь Екб июн.13 Т-1 Т-2 Екб ноя.13
1 Пуков Антон 02.11.1971 Томск 8400 2000 2000 600 900 2000 900
2 Пауэсов Михаил   01.01.1965 Екатеринбург  7700 1500 200 400 1500 400 1500 1200 600 400
3 Созыкин Евгений  16.10.1972 Сургут  7500 2000 2000 2000 1500
4 Владимиров Константин   27.03.1964 Екатеринбург  7100 400 1200 1200 400 900 600 900 600 900
5 Квасроляшвили Нодар   02.01.1949 Екатеринбург  7000 2000 900 1200 400 600 400 1500
6 Завьялов Сергей   22.11.1968 Тюмень  6400 400 1500 900 400 1200 600 1200 200
7 Торопов Александр 07.09.1967 Тюмень 5600 100 200 400 600 600 900 1200 400 1200
8 Гильдерман Юрий  23.03.1961 Краснотурьинск  5000 900 900 600 600 200 600 600 600
9 Шишминцев Юрий   01.01.1959 Екатеринбург  5000 600 900 1500 400 600 400 600
10 Распопов Александр   22.12.1967 Екатеринбург  4650 1200 600 900 600 1200 150
11 Фомин Николай   01.01.1960 Тюмень  4500 200 200 600 2000 900 600
12 Исинбеков Комбар   01.06.1962 Казахстан, Кустанай  4300 200 900 400 900 600 200 900 200
13 Бучнев Сергей   01.07.1967 Пермь  4100 100 600 400 900 900 200 600 400
14 Косиков Андрей   29.08.1969 Пермь  3700 400 1200 1200 900
15 Лобанов Евгений     18.09.1972 Пермь     3600 600 400 200 1200 400 200 600
16 Беляев Валентин   09.12.1956 Челябинск  3550 600 150 150 600 1500 150 400
17 Глезденев Геннадий   16.01.1948 Ижевск  3550 900 400 150 900 600 600
18 Жилинский Сергей   01.01.1955 Кыштым  3500 400 600 900 600 400 600
19 Литвинов Юрий   01.01.1969 Тюмень  3300 400 200 600 400 400 900 400
20 Тарасевич Юрий   01.01.1966 Екатеринбург  3000 150 600 200 100 200 600 400 150 600
21 Васильев Анатолий     01.01.1950 Екатеринбург     2950 1200 400 1200 150
22 Мамедов Шаик 18.12.1973 Нефтеюганск 2900 900 2000
23 Зиатдинов Мурат 01.05.1973 Ижевск 2900 600 600 400 900 400
24 Шишков Виталий 26.08.1973 Тюмень 2700 1200 1500
25 Доможиров Эдуард 28.03.1973 Тюмень 2500 600 600 1200 100
26 Николаев Николай Пермь 2450 900 600 400 150 400
27 Демидов Александр   06.04.1965 Верхняя Пышма  2450 400 400 400 900 200 150
28 Исхаков Марсел   01.01.1966 Ижевск  2450 100 400 600 400 400 400 150
29 Лескин Андрей   17.05.1959 Екатеринбург  2350 400 400 600 400 400 150
30 Мыльников Олег   05.06.1938 Екатеринбург  2100 600 300 200 400 400 200
31 Казаков Виктор   16.02.1957 Краснотурьинск  2100 200 200 100 150 400 400 400 150 100
32 Мерзляков Алексей   01.01.1968 Ижевск  1800 200 200 400 600 400
33 Першин Юрий   25.06.1949 Алапаевск  1750 400 600 150 400 200
34 Зосимов Игорь Пермь 1750 400 150 400 400 400
35 Бочкарев Николай   01.01.1945 Екатеринбург  1700 150 600 400 200 200 150
36 Паршин Алексей   06.05.1970 Нижний Тагил  1700 150 150 400 100 200 600 100
37 Соколов Анатолий   10.03.1968 Екатеринбург  1650 600 600 150 150 150
38 Точилкин Владимир   31.01.1972 Казахстан, Кустанай  1600 600 600 400
39 Мингазов Ренат   01.01.1966 Копейск  1550 400 400 600 150
40 Гурьянов Сергей 31.05.1959 Тюмень 1500 900 600
40 Комаров Андрей 20.02.1965 Тюмень 1500 900 600
42 Орлов Владимир   28.05.1969 Снежинск  1500 400 400 100 600
43 Колосов Андрей  15.03.1973 Тюмень   1500 300 400 400 400
44 Солодовников Василий   30.10.1956 Екатеринбург  1450 100 600 200 150 400
45 Садовничий Александр   23.02.1971 Нижний Тагил  1400 100 900 400
46 Чебыкин Юрий   01.01.1957 Екатеринбург  1400 200 600 400 200
47 Хмелевских Николай   01.01.1959 Сорочинск  1400 400 400 200 400
48 Кузьминых Алексей   01.01.1970 Екатеринбург  1350 400 300 200 100 150 200
48 Житенев Павел 01.01.1972 Тюмень 1250 100 150 100 600 200 100
50 Мясников Евгений   03.02.1971 Алапаевск  1250 100 400 400 200 150
51 Малышев Александр 06.06.1953 Челябинск 1200 1200
52 Забанов Гаджи 01.01.1972 Ноябрьск 1200 1200
53 Нефедов Александр   06.01.1964 Курган  1200 1200
54 Савин Олег   11.03.1968 Екатеринбург  1200 600 600
55 Глебов Алексей     Тюмень     1200 150 150 200 200 150 200 150
56 Архипов Виталий   10.07.1962 Екатеринбург  1150 400 150 200 400
57 Жоров Дмитрий   10.09.1969 Курган  1100 100 400 200 400
57 Сергеев Евгений   11.02.1972 Нижний Тагил  1100 900 200
59 Командин Яков     Ульяновск     1050 150 200 200 400 100
60 Ибрагимов Шагадин    Озерск     1000 400 600
60 Васильев Эдуард 01.01.1964 Тюмень 1000 200 400 400
60 Якушев Александр   07.05.1960 Екатеринбург  1000 200 400 400
63 Сафин Эскандер   01.01.1940 Екатеринбург  950 200 200 100 100 200 150
63 Щетников Евгений   01.01.1959 Екатеринбург  950 100 150 400 200 100
63 Соловьев Лев   01.01.1959 Екатеринбург  950 100 150 150 400 150
66 Бахтиозин Равиль Елабуга 900 900
66 Селиванов Виктор   01.01.1959 Екатеринбург  900 150 200 150 200 200
66 Костащук Леонид   05.04.1950 Екатеринбург  900 100 300 150 100 150 100
66 Алексеев Вячеслав 13.08.1968 Пермь 900 900
66 Бураков Евгений   19.10.1969 Курган  900 900
66 Перетыкин Дмитрий  01.01.1972 Новоуральск   900 200 600 100
72 Еременко Александр     Екатеринбург     850 200 200 150 200 100
72 Шурманов Олег   01.01.1967 Екатеринбург  850 150 200 400 100
74 Бородкин Алексей   01.01.1954 Сорочинск  800 200 200 400
74 Щелчков Владимир 03.10.1967 Тюмень 800 600 200
74 Шиляев Сергей    Екатеринбург     800 200 100 400 100
74 Коновалов Александр 25.07.1956 Тюмень 800 400 400
74 Молодкин Александр 16.09.1966 Тюмень 800 400 400
74 Петухов Дмитрий   28.01.1970 Москва  800 200 200 400
74 Шешерин Владимир 10.07.1951 Тюмень 800 600 200
81 Носов Игорь   01.01.1959 Екатеринбург  750 150 150 150 150 150
82 Машковцев Андрей 17.04.1963 Тюмень 700 150 400 150
82 Григорьев Андрей    Екатеринбург     700 150 150 150 150 100
82 Кишко Юрий   15.05.1968 Екатеринбург  700 150 100 200 150 100
82 Султанов Юрий 01.09.1970 Краснотурьинск  700 150 100 200 150 100
82 Оргиш Валерий      17.09.1971 Екатеринбург   700 300 400
82 Сидяков Андрей    Екатеринбург     700 300 200 200
88 Нестеренко Геннадий   01.01.1969 Екатеринбург     650 200 150 100 100 100
88 Кулик Сергей   01.01.1957 Екатеринбург  650 150 200 200 100
88 Федоров Валерий   01.01.1962 Ижевск  650 100 150 100 150 150
91 Глазунов Константин Магнитогорск 600 600
91 Югов Сергей 02.01.1973 Екатеринбург 600 200 400
91 Кудряшов Борис 01.01.1943 Тюмень 600 600
91 Лю Игорь 23.04.1973 Сургут  600 600
91 Мельников Роман   27.03.1971 Новоуральск  600 600
91 Никифоров Владимир   01.11.1969 Киров  600 600
91 Подкидышев Сергей   01.08.1965 Екатеринбург  600 200 200 200
91 Пономарев Сергей 06.06.1967 Пермь 600 600
91 Рудаков Эдуард 01.01.1967 Пермь 600 600
91 Салов Геннадий 04.01.1954 Тюмень 600 200 400
101 Манин Андрей   01.01.1964 Екатеринбург  550 100 150 100 200
101 Коковин Виктор 17.07.1952 Сухой Лог 550 200 100 150 100
101 Конев Дмитрий   01.01.1970 Екатеринбург  550 200 200 150
104 Гильфанов Валерий 01.01.1963 500 100 200 200
104 Фофонов Юрий     Нижний Тагил     500 200 200 100
104 Кужасов Мурат   01.01.1963 Екатеринбург  500 200 150 150
104 Хурматулин Александр   01.01.1954 Екатеринбург  500 150 200 150
104 Черных Алексей   30.09.1965 Верхняя Пышма  500 100 150 100 150
104 Шайдуллин Сергей   01.01.1948 Екатеринбург  500 400 100
110 Киселев Виктор 17.05.1953 Краснотурьинск 400 150 150 100
110 Юзва Анатолий 01.01.1972 Екатеринбург  400 150 150 100
110 Барышев Геннадий 03.01.1967 Нижневартовск 400 400
110 Геворкян Роман 10.10.1973 Пермь 400 400
110 Гусев Евгений 08.06.1969 Уват 400 400
110 Зубакин Сергей Екатеринбург  400 400
110 Калита Валерий   02.01.1964 Верхняя Пышма  400 100 200 100
110 Корабельников Вадим   20.11.1964 Кыштым  400 400
110 Кравцов Владимир 06.08.1970 Сургут  400 400
110 Кузьмин Валерий   14.10.1941 Екатеринбург  400 150 150 100
110 Новиков Виктор     Челябинск     400 400
110 Поташов Николай 01.01.1959 Кунгур 400 400
110 Пьянченко Владислав   01.01.1967 Алапаевск  400 400
110 Саранов Анатолий 01.01.1972 Пермь 400 400
110 Сухов Алексей   01.01.1971 Пермь  400 200 200
110 Черный Александр Курган  400 400
126 Устинов Алексей   01.01.1971 Екатеринбург  350 150 200
126 Воробьев Дмитрий 01.01.1973 Екатеринбург  350 150 200
126 Вяткин Владимир    Пермь     350 200 150
126 Гумиров Ильшад 07.01.1942 Тюмень 350 200 150
126 Гумиров Раиль 06.01.1968 Тюмень 350 150 200
126 Кашутин Михаил   27.03.1971 Алапаевск  350 150 200
126 Кортусов Виктор 18.05.1948 Тюмень 350 200 150
126 Николаев Иван 01.01.1957 Снежинск  350 150 200
126 Ширяев Владислав    Ижевск   350 200 150
135 Сушков Сергей 01.03.1952 Екатеринбург  300 100 200
135 Сивашов Николай 24.05.1953 Челябинск 300 200 100
135 Баранов Василий 02.08.1953 Тюмень 300 150 150
135 Берлинков Владимир     Екатеринбург     300 100 200
135 Квятковский Виктор 01.04.1968 Тюмень 300 150 150
135 Первушин Павел   01.04.1958 Снежинск  300 200 100
135 Родькин Виктор      01.01.1958 Екатеринбург      300 150 150
135 Чумак Александр  27.08.1966 Украина, Антрацит  300 300
143 Рассказов Александр 24.01.1956 Екатеринбург  250 150 100
143 Синюгин Анатолий 07.06.1967 250 150 100
143 Козлов Павел    01.01.1961 Серов  250 150 100
146 Вахлов Евгений Екатеринбург 200 200
146 Лебедкин Игорь Екатеринбург 200 200
146 Пушкарев Игорь Кировград 200 200
146 Биктагиров Сергей 03.06.1972 Пермь 200 200
146 Введенский Михаил    Екатеринбург  200 200
146 Домнин Андрей     Киров     200 200
146 Имадинов Ринат   01.01.1968 Набережные Челны  200 200
146 Каплан Ефим Екатеринбург  200 200
146 Корсун Игорь   Тюмень     200 200
146 Некрасов Сергей 03.07.1965 Екатеринбург  200 200
146 Пакидов Андрей 17.02.1972 Пермь 200 200
146 Панаев Олег 01.01.1973 Екатеринбург  200 200
146 Плюснин Александр 05.01.1957 200 200
146 Сажнев Радик 20.10.1962 Екатеринбург  200 200
146 Сафин Максим 01.01.1954 Пермь 200 200
146 Смирнов Александр 01.06.1954 Нижневартовск 200 200
146 Спивак Владимир   22.07.1957 Екатеринбург  200 200
146 Стариков Алексей 01.01.1962 Пермь 200 200
146 Чемезов Александр  01.01.1972 Алапаевск   200 200
146 Юшкевич Юрий Екатеринбург 200 200
166 Бабаев Сергей 18.08.1954 Челябинск 150 150
166 Бакеев Руслан 17.05.1966 Москва  150 150
166 Белоусов Олег 15.04.1968 Невьянск 150 150
166 Гиревой Андрей 16.10.1969 Магнитогорск 150 150
166 Смирнов Рудольф 17.12.1941 Екатеринбург 150 150
166 Балабанов Николай 01.01.1960 Пермь 150 150
166 Белоусов Леонид   Качканар   150 150
166 Богордаев Владимир 01.01.1954 Тюмень 150 150
166 Гарифов Габдулбар 09.04.1936 Тюмень 150 150
166 Гейдаров Шакин Чусовой 150 150
166 Горбунов Андрей 01.01.1971 Пермь 150 150
166 Долинский Анатолий 05.09.1965 Заводоуковск 150 150
166 Дубинин Александр 11.11.1961 Екатеринбург  150 150
166 Земсков Сергей 01.01.1958 Уват 150 150
166 Карпов Олег 22.10.1972 Екатеринбург  150 150
166 Киприн Леонид 08.12.1947 Заводоуковск 150 150
166 Кулешов Александр   01.01.1971 Екатеринбург  150 150
166 Мыльников Валерий 09.03.1960 Тюмень 150 150
166 Пардаев Гайрат 18.11.1972 Таджикистан, Душанбе 150 150
166 Ревин Евгений   01.01.1959 Озерск  150 150
166 Степанов Николай 05.01.1958 Тюмень 150 150
166 Сулава Гурам 16.02.1968 Екатеринбург 150 150
166 Царегородцев Игорь 21.07.1964 Тюмень 150 150
166 Черняев Максим   01.01.1971 Екатеринбург  150 150
166 Шамро Павел 01.01.1970 Верхняя Салда 150 150
166 Шеховцев Александр 22.08.1961 Пермь 150 150
166 Шихов Владимир 03.04.1948 Киров 150 150
166 Шкурдалов Игорь   22.05.1964 Канск  150 150
194 Иовенко Евгений 29.03.1973 Екатеринбург  100 100
194 Казаков Сергей 27.03.1971 Екатеринбург  100 100
194 Казанцев Анатолий 01.01.1959 Новокузнецк 100 100
194 Курбангалеев Шамиль 01.01.1938 Екатеринбург 100 100
194 Нахвальный Владимир 26.05.1955 Екатеринбург 100 100
194 Печенкин Вячеслав 11.12.1961 Сыктывкар 100 100
194 Суворов Сергей 14.12.1965 Златоуст 100 100
194 Варавко Анатолий 01.01.1956 100 100
194 Галимьянов Флорид   25.11.1951 Екатеринбург  100 100
194 Низамутдинов Эльдар 02.09.1966 100 100
194 Носов Владимир   14.12.1959 Советский  100 100
194 Пшеничный Александр   01.01.1958 Екатеринбург  100 100
194 Ялтонский Сергей   01.01.1964 Екатеринбург  100 100

 

 По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"